মঙ্গলবার, আগস্ট ২৫, ২০২৬

রাজশাহীতে বাসের ধাক্কার বিশ্ববিদ্যালয় শিক্ষার্থীসহ নিহত ৩

নিজস্ব প্রতিবেদক ২৫ জানুয়ারি ২০২৬ ০৭:৫৪ অপরাহ্ন রাজশাহী অঞ্চল
নিজস্ব প্রতিবেদক ২৫ জানুয়ারি ২০২৬ ০৭:৫৪ অপরাহ্ন
রাজশাহীতে বাসের ধাক্কার বিশ্ববিদ্যালয় শিক্ষার্থীসহ নিহত ৩

রাজশাহীর পুঠিয়ায় বাসের ধাক্কায় বিশ্ববিদ্যালয় শিক্ষার্থীসহ তিনজন নিহত হয়েছেন। আহত হয়েছের আরও পাঁচজন। এরা সবাই ব্যাটারিচালিত অটোরিকশার যাত্রী ছিলেন।  


রোববার (২৫ জানুয়ারি) বিকেলে পুঠিয়া উপজেলা পোল্লাপুকুর এলাকায় রাজশাহী-নাটোর মহাসড়কে এ দুর্ঘটনা ঘটে। এ ঘটনায় রাজশাহী-নাটোর মহাসড়ক অবরোধ করে স্থানীয়রা। এতে কয়েক কিলোমিটার যানজট তৈরি হয়।


নিহতদের মধ্যে একজনের পরিচয় নিশ্চিত করেছে পুলিশ। তার নাম শান্ত ইসলাম (২৪)। তার বাড়ি চারঘাট উপজেলার বালাদিয়া গ্রামে। তিনি বরেন্দ্র বিশ্ববিদ্যালয়ের ইলেকট্রিক্যাল অ্যান্ড ইলেকট্রনিক্স ইঞ্জিনিয়ারিংয়ের তৃতীয় বর্ষের শিক্ষার্থী ছিলেন। অপর দুইজনের পরিচয় এখনও পাওয়া যায়নি।


পবা হাইওয়ে থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) মোজাম্মেল হক বলেন, একটি অটোরিকশা পুঠিয়ার দিকে যাচ্ছিল। এসময় বিপরীত দিক থেকে আসা একটি বাস অটোরিকশাটিকে মুখোমুখি ধাক্কা দিলে দুমড়ে মুচড়ে যায় রিকশা। এতে ঘটনাস্থলেই শান্ত মারা যান। এছাড়া হাসপাতালে নেওয়ার পথে মারা যায় আরেক নারী ও একজন ব্যক্তি মারা যান।


রাজশাহী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের জরুরি বিভাগের ইনচার্জ এবং মুখপাত্র শঙ্কর কুমার বিশ্বাস বলেন, অজ্ঞাত পরিচয় পুরুষ ও নারীর মৃতদেহ শনাক্তকরণের জন্য হাসপাতালের মর্গে রাখা হয়েছে। আহতদের অর্থোপেডিক ও নিউরোসার্জারি ওয়ার্ডে ভর্তি করা হয়েছে। এর মধ্যে দুইজনের অবস্থা আরও গুরুত্বর। 


এদিকে ঘটনার পরে পুলিশের দায়িত্ব অবহেলার অভিযোগ তুলে রাজশাহী-নাটোর মহাসড়ক অবরোধ করেছে স্থানীয়রা। এতে কয়েক কিলোমিটার যানজট তৈরি হয়েছে। এতে ভোগান্তিতে পড়েছে সাধারণ মানুষ।