শনিবার, আগস্ট ২২, ২০২৬

সংবাদ সংগ্রহকালে সাংবাদিকের ওপর হামলা, বাবা-ছেলে গ্রেপ্তার

WP Import ২৮ নভেম্বর ২০২৫ ০৫:৪৮ অপরাহ্ন জাতীয়
WP Import ২৮ নভেম্বর ২০২৫ ০৫:৪৮ অপরাহ্ন
সংবাদ সংগ্রহকালে সাংবাদিকের ওপর হামলা, বাবা-ছেলে গ্রেপ্তার
সংবাদ সংগ্রহকালে সাংবাদিকের ওপর হামলা, বাবা-ছেলে গ্রেপ্তার


সোনার দেশ ডেস্ক :


সিরাজগঞ্জের তাড়াশ উপজেলায় সরকার কর্তৃক দেওয়া ভিজিডি চাল কেনাবেচায় অনিয়মের তথ্য সংগ্রহ করতে গিয়ে এক সাংবাদিক হামলার শিকার হন। এ ঘটনায় ব্যবসায়ী বাবা ও তার দুই ছেলেকে গ্রেপ্তার করেছে তাড়াশ থানা পুলিশ।
শুক্রবার (২৮ নভেম্বর) ভোররাতে উপজেলার দোবিলা গ্রাম থেকে তাদের গ্রেপ্তার করা হয়। দীপ্ত টেলিভিশন ও খবরের কাগজের সিরাজগঞ্জ প্রতিনিধি সিরাজুল ইসলাম শিশির হামলার শিকার হয়েছেন।

গ্রেপ্তারকৃতরা হলেন- দোবিলা গ্রামের ব্যবসায়ী সাহেদ আলী ও তার দুই ছেলে মো. আরিফুল ইসলাম এবং মো. আশিক। ঘটনার ভিডিও সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ছড়িয়ে পড়ার পর দ্রুত অভিযানে নামে থানা পুলিশ।

মামলা সূত্রে জানা যায়, বৃহস্পতিবার (২৭ সেপ্টেম্বর) বিকেলে উপজেলার মাগুরা বিনোদ ইউনিয়ন পরিষদ এলাকার কাছে ভিজিডির ৩০ কেজি চাল উপকারভোগীদের কাছ থেকে কম দামে কেনার সময় ঘটনাটি ক্যামেরায় ধারণ করতে গেলে সাহেদ আলী ক্ষিপ্ত হয়ে ওঠেন।

পরে তার দুই ছেলে ও কয়েকজন সহযোগী দেশীয় অস্ত্র নিয়ে সাংবাদিক শিশিরের ওপর হামলা চালায়। স্থানীয়রা তাকে উদ্ধার করে প্রাথমিক চিকিৎসা দেন। এ সময় সাংবাদিকদের কাছে থাকা নগদ ৭৫ হাজার টাকা ও ক্যামেরা কেড়ে নেওয়া হয়।
তাড়াশ থানা পুলিশের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) জিয়াউর রহমান নিশ্চিত করে ঢাকা পোস্টকে বলেন, শুক্রবার ভোররাতে তিনজনকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে।

অন্যদিকে, সাংবাদিককে হামলার ভিডিও সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ছড়িয়ে পড়লে সাংবাদিক সমাজে তীব্র প্রতিক্রিয়া দেখা দেয়। এতে সিরাজগঞ্জ জেলা ও উপজেলা পর্যায়ে কর্মরত পেশাদার সাংবাদিকরা দ্রুত আইনগত ব্যবস্থা নেওয়ার দাবি জানিয়েছিলেন।
তথ্যসূত্র: ঢাকাপোস্ট