সোমবার, আগস্ট ২৪, ২০২৬

প্রতিহিংসার রাজনীতি নয়, ঐক্যের মাধ্যমে দেশ গড়তে চায় বিএনপি : রায়হান

WP Import ০৭ অক্টোবর ২০২৫ ১২:০৬ পূর্বাহ্ন রাজশাহী অঞ্চল
WP Import ০৭ অক্টোবর ২০২৫ ১২:০৬ পূর্বাহ্ন
প্রতিহিংসার রাজনীতি নয়, ঐক্যের মাধ্যমে দেশ গড়তে চায় বিএনপি : রায়হান
প্রতিহিংসার রাজনীতি নয়, ঐক্যের মাধ্যমে দেশ গড়তে চায় বিএনপি : রায়হান

কেশরহাট প্রতিনিধি:


“আমরা প্রতিহিংসার রাজনীতি চাই না। রাজনীতি হতে হবে মানুষের অধিকার প্রতিষ্ঠা ও দেশের উন্নয়নের জন্য। বিএনপি সব সময়ই গণতন্ত্র, ন্যায়বিচার ও জনগণের ভোটাধিকারের পক্ষে কাজ করে আসছে। বিএনপির ৩১ দফা রূপরেখা সেই গণতন্ত্র পুনঃপ্রতিষ্ঠার রূপরেখা।”

সোমবার (৬ অক্টোবর) বিকেলে মোহনপুর উপজেলা উপজেলা চত্বরে আয়োজিত “বিএনপির ৩১ দফা রূপরেখা ও আগামী জাতীয় নির্বাচনে ধানের শীষের পক্ষে প্রচার ও গণসংযোগ”বিষয়ক কর্মশালায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে এসব কথা বলেছেন জেলা বিএনপির সদস্য ও জেলা ছাত্রদলের সাবেক সভাপতি রায়হানুল আলম রায়হান।
তিনি বলেন,“আজ দেশের মানুষ স্বাধীনভাবে মত প্রকাশ করতে পারছে না। প্রশাসনকে দলীয়করণ করা হয়েছে। বিরোধী মত দমনে ভিন্নমতাবলম্বীদের হয়রানি করা হচ্ছে। বিএনপি ক্ষমতায় গেলে কারও প্রতি প্রতিশোধ নয়, বরং ঐক্যের মাধ্যমে দেশকে এগিয়ে নেওয়ার কাজ করবে।” এদিকে অনুষ্ঠান ঘিরে উপজেলা পরিষদ চত্বরে বিএনপি নেতাকর্মীদের উপস্থিতি ছিল উল্লেখযোগ্য। স্লোগান, ব্যানার ও ফেস্টুনে এলাকা ছিল উৎসবমুখর।

জেলা বিএনপির নেতা পবা-মোহনপুর আসনের সংসদ নির্বাচন পদপ্রার্থী রায়হানুল আলম রায়হান বলেন,“বিএনপির ৩১ দফা রূপরেখা শুধু রাজনৈতিক নয়, এটি একটি সার্বিক জাতীয় পুনর্গঠনের অঙ্গীকার। আমরা এমন একটি বাংলাদেশ গড়তে চাই যেখানে আইনের শাসন থাকবে, মানুষ হবে মর্যাদাবান এবং কেউ অন্যায়ের শিকার হবে না। দেশে এখন যে ভয়ভীতির পরিবেশÍতা দূর করতে জনগণকে ঐক্যবদ্ধ হতে হবে।”
তিনি আরও বলেন,“আমরা চাই তরুণ প্রজন্ম রাজনীতিতে অংশ নিক, নীতির রাজনীতি শিখুক। কারণ ভবিষ্যতের বাংলাদেশ তাদের হাতেই গড়া হবে। দেশের প্রতিটি মানুষ যেন নিরাপদে, সম্মানের সঙ্গে বাঁচতে পারেÍএটাই আমাদের লক্ষ্য।”

তিনি আরো বলেন,“বিএনপির ৩১ দফা রূপরেখা জনগণের অধিকার নিশ্চিত করবে। বিএনপি জনগণের দল। আমরা চাই মানুষ নিরাপদ থাকুক, শান্তিতে বাঁচুক। রাজনীতির উদ্দেশ্য হওয়া উচিত মানুষের কল্যাণ, প্রতিহিংসা নয়। আমরা সেই ঐক্যের রাজনীতি ফিরিয়ে আনতে চাই।”

কর্মশালা শেষে জেলা বিএনপির সদস্য রায়হানুল আলম রায়হানের নেতৃত্বে একটি বর্ণাঢ্য পথসভা বের হয়। বিএনপি নেতাকর্মীরা মোহনপুর বাজার এলাকায় ৩১ দফা রূপরেখা সম্বলিত লিফলেট বিতরণ করেন। তারা সাধারণ মানুষের সঙ্গে কুশল বিনিময় করে বিএনপির আন্দোলন, ভবিষ্যৎ কর্মসূচি ও নির্বাচনপূর্ব পরিকল্পনা সম্পর্কে ধারণা দেন।
স্থানীয় জনগণের অনেকে বিএনপির ৩১ দফা রূপরেখা হাতে নিয়ে পড়েন এবং দলের অবস্থান সম্পর্কে জানতে আগ্রহ প্রকাশ করেন। পথসভা চলাকালে “গণতন্ত্র ফিরিয়ে দাও”, “ভোটাধিকার চাই”, “ধানের শীষের বিজয় চাই” Í এসব স্লোগানে এলাকা মুখরিত হয়ে ওঠে।

এসময় পবা উপজেলা বিএনপির আহবায়ক আলী হোসেন, রাজশাহী জেলা বিএনপির সদস্য আবু হেনা কামরুজ্জামান, জেলা সেচ্ছাসেবক দলের সদস্য সচিব – মোহনপুর উপজেলা যুবদলের সাবেক যুগ্মআহবায়ক নয়ন শাহ, উপজেলা ছাত্রদলের সিনিয়র যুগ্ম আহবায়ক সাকিবুল হাসান লিটনসহ সকল ইউনিয়ন পর্যায়ের নেতৃবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।