রাবিতে শিশু আইন বিষয়ে সেমিনার ও সমঝোতা স্মারক স্বাক্ষর অনুষ্ঠিত
রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ে (রাবি) বৃহস্পতিবার (২২ জানুয়ারি) ‘শিশু আইন, ২০১৩’ শীর্ষক এক সেমিনার অনুষ্ঠিত ও শিশু আইন ২০১৩ বাস্তবায়ন বিষয়ে সমঝোতা স্মারক স্বাক্ষর করা হয়। রাবি আইন বিভাগ এবং সরকারের আইন ও বিচার মন্ত্রণালয়ের মধ্যে সমঝোতা স্মারক স্বাক্ষর অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি ছিলেন উপাচার্য প্রফেসর সালেহ্ হাসান নকীব।
আইন বিভাগের পক্ষে সভাপতি প্রফেসর সাঈদা আঞ্জু এবং আইন ও বিচার বিভাগের পক্ষে অতিরিক্ত সচিব এস এম এরশাদুল আলম সমঝোতা স্মারকে স্বাক্ষর করেন। সমঝোতা স্মারকের আওতায় প্রথম সেমিনার বেলা ৯ টায় রবীন্দ্র ভবনের সম্মেলন কক্ষে অনুষ্ঠিত হয়। সেমিনার উদ্বোধন করেন উপ-উপাচার্য (প্রশাসন) প্রফেসর মোহাম্মদ মাঈন উদ্দীন।
এতে রিসোর্স পারসন ছিলেন আইন বিভাগের প্রফেসর আসমা সিদ্দিকা এবং সরকারের আইন ও বিচার বিভাগের যুগ্ম সচিব ড. আবুল হাসনাত। বিভাগের প্রফেসর আব্দুল হান্নান সেমিনারে প্যানেলিস্ট হিসেবে উপস্থিত ছিলেন।
সেমিনারে টেকনিক্যাল এক্সপার্ট হিসেবে উপস্থিত ছিলেন ইউনিসেফ শিশু সুরক্ষা বিভাগের বিশেষজ্ঞ তাহমিনা হক ও শিশু সুরক্ষা কর্মকর্তা নাতাশা রায়ান। আইন বিভাগের সভাপতি প্রফেসর সাঈদা আঞ্জু এবং সরকারের আইন ও বিচার বিভাগের প্রোগ্রাম অফিসার সাইদুল ইসলাম সেমিনারটি সমন্বয় করেন। এতে ইউনিসেফের জাতীয় বিশেষজ্ঞ মোহাম্মদ দেলোয়ার হোসেন ও ইউনিসেফ ফিল্ড অফিসের প্রধান এ এইচ তৌফিক আহমেদও বক্তৃতা দেন।
রাবির আইন বিভাগসহ অন্যান্য বিভাগের শিক্ষক, গবেষক, শিক্ষার্থী ও সংশ্লিষ্ট অন্যরা সেমিনারে অংশ নেন।