শনিবার, আগস্ট ২২, ২০২৬

শিবগঞ্জ স্বাস্থ্যকেন্দ্রের ফটকে অবৈধ দোকান

WP Import ২১ অক্টোবর ২০২৫ ১২:০০ পূর্বাহ্ন
WP Import ২১ অক্টোবর ২০২৫ ১২:০০ পূর্বাহ্ন
শিবগঞ্জ স্বাস্থ্যকেন্দ্রের ফটকে অবৈধ দোকান
শিবগঞ্জ স্বাস্থ্যকেন্দ্রের ফটকে অবৈধ দোকান

শিবগঞ্জ প্রতিনিধি:


শিবগঞ্জের মোবারকপুর ইউনিয়ন উপ স্বাস্থ্য ও পরিবার কল্যাণ কেন্দ্রের জমি দখল করে মূল ফটকে গড়ে উঠেছে অবৈধ স্থাপণা। এতে উপস্থাস্থ্যকেন্দ্রে সেবা নিতে আসা বিভিন্ন বয়সের রোগীদের ইভটিজিংয়ের শিকার হতে হচ্ছে বলে অভিযোগ উঠেছে।

স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, টিকরী উপে স্বাস্থ্যকেন্দ্রের প্রধান প্রবেশপথের পাশে ১০ থেকে ১২টি দোকান নির্মাণ করা হয়েছে। এসবের মধ্যে রয়েছে চায়ের দোকান, ভাতের হোটেল, রুটি ও অন্যান্য খাবারের স্টল বলে স্থানীয়দের অভিযোগ স্থানীয় সচেতন মহলের অভিযোগ, সরকারি স্বাস্থ্যকেন্দ্রের মূল ফটক দখল করে দোকান গড়ে তোলা শুধু বেআইনি নয়, এটি জনস্বার্থবিরোধীও। তারা দ্রুত অবৈধ দোকান উচ্ছেদ করে স্থানটি আগের অবস্থায় ফিরিয়ে আনার দাবি জানিয়েছেন। স্বাস্থ্যসেবা নিতে আসা এক গর্ভবতী নারী ক্ষোভ প্রকাশ করে বলেন, “চিকিৎসা নিতে গেলে দোকানের পাশে বসা বখাদের ইভটিজিংয়ের শিকার হতে হচ্ছে।

যা আমাদের কাছে অত্যন্ত বিব্রতকার।এ বিষয়ে শিবগঞ্জ উপজেলা স্বাস্থ্যও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা ডা. কামাল উদ্দিন বলেন, “স্বাস্থ্যকেন্দ্রের জায়গা দখল করে দোকান নির্মাণ সম্পূর্ণ অবৈধ। বিষয়টি খতিয়ে দেখে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেওয়া হবে।” শিবগঞ্জ উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) মো.আজাহার আলী বলেন, “এ বিষয়ে অভিযোগ পেলে তদন্ত করে দ্রুত ব্যবস্থা নেওয়া হবে।